В Одессе представители национальной полиции задержали грабителя, который на допросе рассказал, как "вежливо" общался с продавщицей, у которой с холодным оружием отобрал деньги и ювелирные украшения.

Об этом сообщает пресс-служба одесской полиции.

"Злоумышленник проник в магазин, зная что там работает пожилая женщина, которая не будет оказывать ему сопротивление, и, угрожая ножом, отобрал у нее ценное кольцо и три тысячи гривен выручки.

За сутки оперативники установили, что преступление совершил 27-летний местный житель, в суде на рассмотрении в отношении которого сейчас находятся обвинительные акты за кражу, грабеж и телесные повреждения. Полицейские изъяли у мужчины предполагаемое орудие преступления (нож) и украшение потерпевшей, похищенные же деньги, по его словам, он успел потратить",- идет речь в сообщении правоохранителей.

Изъятое у грабителя кольцо, кадр из видео
Изъятое у грабителя кольцо, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Характерным является видео с задержанным - на нем предполагаемый преступник ведет себя показательно учтиво и утверждает, что "вежливо попросил" у продавщицы ценности, за что в украинских медиа его прозвали "самым вежливым грабителем на Земле".

Напомним, водительское удостоверение в Украине станет еще труднее получить: придется сдавать новый экзамен.

Как сообщал портал Знай.uа, киевскую лабораторию разоблачили на фальшивых тестах на ковод: "Кому пандемия, а кому мама родная".