Секретарь СНБО Алексей Данилов выразил уверенность в том, что Крым вернется в состав Украины еще "при нашей жизни".

Соответствующее заявление он сделал во время интервью Радио НВ.

Интересно, что кроме восстановления государственной целостности Украины, Данилов предсказывает и освобождение народов, которые сейчас входят в состав Российской Федерации, в том числе и чеченского.

"Мы не знаем, что будет происходить в России. Я могу с уверенностью сказать - и уже неоднократно об этом говорил, - что мы увидим с вами свободную Ичкерию, мы увидим с вами свободное Татарстан, мы увидим с вами Крым в составе Украины. Это будет обязательно при нашей жизни", - заявил секретарь СНБО.

Заседание СНБО, сайт президента
Заседание СНБО, сайт президента

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Также Данилов ответил на вопрос интервьюерки о том, кто будет отвечать за “Харьковские соглашения”, защиту национальных интересов Украины, готова ли украинская власть к эскалации со стороны России и какой смысл разговаривать с Владимиром Путиным, - с чем можно ознакомиться на видео.

Напомним, Владимир Зеленский применил санкции к Януковичу, Азарову и Поклонской: "Персональные аппетиты".

Как сообщал портал Знай.uа, президент Зеленский пообещал украинцам деньги за землю: будут платить от рождения.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам выдадут новые паспорта: Зеленский объяснил, как это будет работать.