Президент Украины Владимир Зеленский записал очередной видеообращение и заявил о том, что состоялось очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Он отметил, что в результате заседания были применены санкции против 19 компаний, которые связаны с добычей и пользованием недр Украины. А также персональные санкции к 27 людям.

Владимир Зеленский, фото president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото president.gov.ua

Среди них Виктор Янукович, Николай Азаров, Наталья Поклонская, Сергей Аксенов, Вадим Колесниченко, Константин Затулин, Сергей Курченко, Сергей Кусюк, Павел Лебедев, Леонид Пасечник, Виктор Пшонка, Дмитрий Табачник и другие.

"Продолжаем восстанавливать справедливость там, где кто-то считал, что его персональные финансовые аппетиты могут быть сильнее интересы государства и народа Украины", - написал он в подписи к публикации в Telegram.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник
Показать еще

Владимир Зеленский, фото president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото president.gov.ua

"Времена, когда существовал список фамилий, которые считались украинским народом и могут владеть и пользоваться недрами, эти времена закончились. В контексте этого хочу сообщить, что вскоре мы предложим механизм для воплощения в жизнь одного из моих предвыборных обещаний. А именно об экономическом паспорте украинца. По ним все дети, рожденные в Украине до момента наступления 18 лет смогут получить средства от пользования и добычи недр Украины", - говорит Владимир Зеленский в обращении.

Напомним, офис Зеленского обратился к Коломойскому и Нацбанку: "Вернуть украденные деньги"

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский показал, что ждет Украину: "Будущее..."

Знай.uа писал, Елена Зеленская заявила о масштабном движении с городами и областями: "Уверяю, что готова"