Один из самых активных украинских юристов, ведущих социальные сети на юридическую тематику, напомнил о новых штрафах и их безумных суммах.

Моргун выделил несколько из них. К примеру, за превышение скорости от двадцати до 50 км/ч штраф - 340 гривен, а вот за превышение свыше 50 км/ч необходимо выплатить немаленькую сумму, в размере 1700 гривен.
Авария в Украине, скриншот: Youtube
Авария в Украине, скриншот: Youtube
Если же водитель создал аварийную ситуацию, ему нужно будет оплатить штраф 3400 грн. Такой же штраф ждет украинца, если он покинул место аварии.

"За повреждение других транспортных средств или дороги придется оплатить 1 190 грн. (дороги это как?)🤣 Управление без прав (если забыл дома) 425 грн, а если вообще не имеешь прав 3400 грн. Забрали права и поймали тебя за рулем штраф 20 400 грн с лишением права управлять до 5 лет", - написано в подписи к публикации.

Авария в Украине, скриншот: Youtube
Авария в Украине, скриншот: Youtube

Украинских водителей также может настигнуть штраф в размере 17 тысяч гривен за вождение в нетрезвом состояние. Кроме этого, еще и лишение водительских прав на год. А если нарушение повторное в течение года - 34 тысячи с лишением прав на три года. В третий раз с водителя потребуют 51 тысячу с 10 годами без прав и с конфискацией транспортного средства.

"Отказ от осмотра (сдачи теста) на алкоголь - штраф 40 800 грн. И как вам такие штрафы?", - подытожил юрист.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

Напомним, новая забастовка: водители устроили бойкот, украинцы напомнили про грязные скрипучие маршрутки

Как сообщал "Знай.uа", украинцев предупредили об изменениях в весеннем призыве: "Никаких просьб, будут ловить на улице"

Знай.uа писал, львовянку оштрафовали из-за сына-бездельника, забыл дорогу в школу - "700 прогулов!"