Исландский фотограф Гардар Олаф поделился видеозаписью последних секунд жизни.

Речь идет о его дроне, который упал прямо в жерло извергающегося вулкана под труднопроизносимым названием Фаградальсфьядль. Мужчина опубликовал видео на своей странице в социальной сети Instagram, где за его работами следят около 150 тысяч человек. Гардар Олаф хотел заснять проснувшийся вулкан с максимально близкого расстояния.

Фаградальсфьядль проснулся вечером 19 марта 2021 года. Он располагается на юго-западе Исландии, где-то в тридцати километрах от столицы Рейкьявика. Олаф подозревал, что ему придется пожертвовать коптером ради этих кадров, однако они того стоили. Прежде чем расплавиться, устройство успело заснять удивительный и очень зрелищный момент.

Извержение вулкана последовало за серией около двадцати тысяч подземных толчков. Все это происходило на территории, где около 800 лет отсутствовала какая-либо вулканическая активность. Впоследствии Гардар Олаф поделился и другими кадрами, но уже с "живого" и не пострадавшего беспилотника.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в столице Исландии произошло извержение вулкана: огненный великан спал почти тысячу лет

Как сообщал "Знай.uа", в России проснулся самый высокий вулкан и разукрасил все в цвета флага УПА

Знай.uа писал, гигантская лавина сошла на дорогу: под тонами снега оказались девять поселков