Как известно, совсем скоро прихожане будут отмечать светлый праздник - Пасха. В связи с этим с сети начали появляться интересные идеи касаемо того, как покрасить крашанки натуральными красителями.

Таким образом сообщается, что помимо шелухи лука, в природе есть огромное количество красителей, которые сделают яйца праздничными.

Для того, чтобы сделать их зелеными, можно использовать шпинат. Для этого нужно залить килограмм зелени 2 литрами воды, и поставить на медленный огонь. Вариться должно до тех пор, пока вода не станет нужного оттенка.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После этого добавьте столовую ложку лимонного сока, и 2 ложки уксуса. В готовый отвар опустить приготовленные яйца, и держать до тех пор, пока они не окрасятся.

Для желтого окраса понадобится куркума и паприка. Для того, чтобы цвет был ярким, нужно добавить в воду 2 ложки уксуса.

Темно-синий получается из домашнего красного вина с водой, в соотношении 1:1. В воду следует добавить три столовые ложки уксуса и ложку соли. В этой смеси замочите яйца.

Чтобы получить от нежно-розового до сиреневого оттенка, подойдет какая-то лесная ягода. Скорлупу натереть свежей или замороженной ягодой, после чего оставить сушиться.

Для небесно-синего цвета нужно повторить те же действия, что и с ягодами, но, использовать красную капусту.

Оранжевый цвет: из моркови сделайте фреш. Сваренные яйца опустите в жидкость по меньшей мере на час. Интенсивность окраски будет зависеть от времени, которое яйцо пролежит во фреше.

Для светло-коричневого цвета понадобится крепкий кофе, в который нужно будет опустить яйца.

А для розового возьмите сок клюквы, и подержите в нем ваши крашанки.

Напомним, что диетолог рассказал о том, чем можно питаться в большой пост, чтобы это приносило максимальную пользу для вашего здоровья.

Как сообщал портал Знай.ua, шоколадное печенье "Гнезда" на Пасху: рецепт сладости, которая тает во рту.

Также Знай.ua писал, что к маю в Украине ожидается подорожание некоторых товаров. Так, в 2021 году овощи уже подорожали на 25% и такая тенденция сохранится до мая и показатель может достичь 75%.