Морской пехотинец Владимир не только смелый боец, который сам вызывался на передовую. Еще он — хозяин и лучший друг пса Арчи, который, по словам армейцев, не раз спасал им жизнь.

Этой невероятной историей делится официальная страница Операции объединенных сил в социальной сети "Фейсбук".

Свой путь в Вооруженных силах Владимир начал в Национальной гвардии, но он чувствовал необходимость быть на первой линии.

"В Национальной гвардии мы несли службу на второй линии обороны. Это тоже нужно – в нужный момент поддержать Вооруженные Силы Украины с тыла, но я хотел быть в непосредственной близости от врага" - рассказывает боец ВСУ.

Сейчас Владимир исполняет обязанности командира взводно-опорного пункта.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Буду мечтать о своем будущем после нашей победы над врагом, а пока – буду расти по службе. Пойду учиться, сначала курсы лидерства, дальше в будущем, возможно, хотел бы получить офицерские погоны" – делится своими планами на будущее парень. который сейчас не видит себя в гражданской жизни.

Владимир нашел товарищей не только среди военнослужащих, но и в животном царстве. Пес Арчи приехал с военным на позицию с полигона из Николаевской области. Летом прошлого года, еще будучи маленьким щенком, он жил с морпехами в палатке, выкапывая ямку и лежал в ней часами. Военные не могли оставить щенка на произвол судьбы. Впоследствии животное привязалось к Владимиру, который и стал для Арчи хозяином.

Военные утверждают, что Арчи спасает человеческие жизни-он чувствует начало обстрела да и предупреждает морпехов об угрозе.

Напомним, Украина потеряла воинов ВСУ на Донбассе: оккупанты поплатились за отобранные жизни героев

Как сообщал "Знай.uа" Владимир Зеленский срочно обратился за гибели украинских военных: "Не имеем права простить"

Знай.uа писал, ВСУ наткнулись на тайник военной техники РФ на Донбассе - масштабы впечатляют