Миллионы на "золотые" разговоры и охрану ценностей – что заказывает Минфин Украины

Нарциссы для Кабмина, мебель для кабинетов чиновников Верховной Рады, "золотая" уборка для Министерства образования и науки - чего только не увидеть среди лотов, выставленных на официальном сайте площадки электронной системы публичных закупок ProZorro.

Минфин-фото Министерства финансов Украины
Минфин-фото Министерства финансов Украины

Украинок хотят защитить от семейных тиранов: "Не дай домашнему насилию шанс"

Домашнее насилие – актуальная проблема для всего мира, и украинское общество не является исключением. Именно в связи с этим Министерство социальной политики Украины начало информационную кампанию "Не дай домашнему насилию шанс!"

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Домашнее насилие, кадр из видео
Домашнее насилие, кадр из видео

Цветы, секьюрити и компьютерный "апгрейд" – на услуги для Минфина уйдет 38 млн

Недавно заказанный многомиллионный "марафет" для МИД Украины, вкусности для Парламента и розы из Эквадора для Кабмина с легкостью переплюнули лоты, приобретенные Министерством финансов Украины.

Министр Сергей Марченко-фото Министерства финансов Украины
Министр Сергей Марченко-фото Министерства финансов Украины

Под Запорожьем поезд "Интерсити" сошел с рельс с десятками пассажиров внутри

Под Запорожьем сошел с рельс скоростной поезд Интерсити, который следовал из Киева. На момент инцидента в вагонах находилось 88 пассажиров.

Поезд / фото: Укрзалізниця
Поезд / фото: Укрзалізниця

800 гривен на тетради? Родители пожаловались на сборы в школах и предоставили доказательства

Украинские родители продолжают жаловаться на несправедливые сборы в школах. В этот раз речь зашла о деньгах на учебники и рабочие тетради для учеников 2-го класса – их полный комплект на год оценили в 800 гривен.

школа / скриншот из видео
школа / скриншот из видео