Стало известно о новой петиции, которая появилась на сайте президента Украины. В этот раз она касается предстоящего для школьников ВНО.

Таким образом сообщается, что автором инициативы является Башинская Софья Александровна, и она там требует, чтобы выпускникам школ, которые в этом году сдают ВНО, добавили 10 баллов к сумме, если будет преодолен порог.

Причиной этого является получение некачественного уровня образования в течении двух последних лет из-за карантина и дистанционного обучения.

Из-за пандемии коронавируса, система образования Украины столкнулась с такими вызовами: низкая адаптивность системы образования к дистанционному формату, отсутствие компетенций по использованию техники у преподавателей, а также отсутствие систематизированного способа предоставления информации.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

ВНО / скриншот из видео
ВНО / скриншот из видео

Все этим проблемы, по мнению автора петиции Софьи Башинской, привели к некачественному уровню знаний учеников.

Именно поэтому она попросила о дополнительных баллах для всех тех, кому удастся преодолеть порог, в качестве компенсации.

Напомним, что ранее в Министерстве образования заявили о том, что ВНО пройдет по всей Украине при любых обстоятельствах, даже если в области в этот момент будет действовать «красная зона» ограничений.

Ранее мы сообщали, этапы регистрации на ВНО-2021, абитуриентам назвали официальные даты и важную схему.

Как сообщал "Знай.ua", новый график сдачи ВНО-2021, школьников припросили забыть о праздниках.

Также "Знай.ua" писал, что ВНО и поступление в 2021, что нужно знать каждому абитуриенту.