В США автомобиль Tesla спас жизнь морского котика, на которого напал чернокожий угонщик.

О подробностях происшествия пишет издание "actionnewsjax".

Сообщается, что инцидент произошел в городе Джексонвилл, штат Флорида США. Офицер ВМФ Дрейпер Юнс сидел в салоне автомобиля Tesla Model 3 в ожидании друга, как вдруг к нему подбежал чернокожий парень в маске и наставил пистолет. Злоумышленник приказал водителю покинуть машину и заявил, что угоняет ее.

Однако, умный автомобиль переиграл грабителя: злоумышленник не смог найти дверную ручку, поскольку она "утоплена" в корпусе. Из-за этого парень замешкался на долю секунды, что позволило водителю быстро вдавить педаль газа и уехать с места происшествия. Быстро начать движения водителю помогло то, что автомобиль в тот момент находился в режиме ожидания.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напоследок злоумышленник выстрелил в автомобиль – пуля попала между передней и пассажирской дверями. Благодаря восьми камерам, установленным в машине, водителю удалось запечатлеть весь инцидент и передать его полиции, чтобы попытаться найти виновного.

Дрейпер Юнс выразил благодарность Илону Маску за изобретение и предложил сделать все автомобили Tesla бронированными на подобные случаи.

Напомним, что Илон Маск продемонстрировал новый грузовик от Tesla: 1000 километров на одном заряде.

Как сообщал портал Знай.ua, тернополянин примостил Теслу под "хрущевкой", зарядка через окно: "Как тебе такое, Илон Маск?".

Также Знай.ua писал, что в Киеве новенькая Tesla изо всех сил притворялась "Шкодой" - "Штрафы шлют не туда".