Украинским водителям увеличили штрафы за нарушение правил пользования ремнем безопасности.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины, ссылаясь на Патрульную полицию.

Так, с 17 марта штраф за неипользование ремня безопасноти вырос в 10 раз, вместо 51 гривны придется заплатить 510 гривен.

"С 17 марта санкция ч. 5 ст. 121 (Нарушение правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами) Куоап предусматривает штраф в размере 510 гривен, вместо 51 гривны, как было до этого", - говорится в сообщении.

Украинцы на дорогах, скриншот: Youtube
Украинцы на дорогах, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Согласно статистики, 95% украинцев согласны с тем, что пристегиваться важно, чтобы уберечь свою жизнь при ДТП. Но, к сожалению, так делают далеко не все.

С начала 2021 года правоохранители привлекли к ответственности более 77 600 нарушителей, среди них 5 тысяч обнаружили уже после ужесточения правил.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, использование ремней безопасности уменьшает риск гибели для пассажиров передних сидений на 40-50%, а для пассажиров задних сидений – на 25%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевлянам разрешили давить на газ: где разгоняться до 80 без страха штрафов

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинские водители могут схлопотать штраф 50 тысяч с конфискацией авто: юрист напомнил, за что можно поплатиться

Также «Знай.ua» писал, что В МВД приготовили новые изменения для водителей: номерные знаки, требования копов и удостоверения