В субботу, 3 апреля, в Украину придет холодный атмосферный фронт, из-за котогоро в большинстве областей существенно похолодает.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, в западных областях температура опустится до +6 +8 градусов, ночью холодно – +1 +3 градусов.

В центральных областях температура днем будет в пределах +7 +9 градусов, ночная – от +1 до +3 градусов.

В северных областях в субботу температура воздуха днем будет держаться в пределах +7 +12 градусов, а ночью – +1 +7.

В восточных регионах Украины температура в пределах +10 +12 градусов, ночная температура – +5 +7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

На Юге страны температура не превысит +9 градусов днем, ночная – от +1 до +3 градусов.

погода на 3 апреля, фото с сайта Укргидрометцентра

Синоптик Наталья Диденко сообщила на своей Facebook-странице, что восточная часть Украины, значительная часть Левобережья и южной части – еще в замечательном чистом небе и среди солнышка.

На Западе и Севере Украины, в тыловой части холодного фронта, снизится температура воздуха. Из-за похолодания на высокогорье Карпат – снегопады.

В Киеве в субботу будет облачно и без осадков. Температура воздуха в столице днем составит +8 +9 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

3 апреля отмечается день памяти святого Кирилла, епископа Катанского. Если в этот день при восходе солнца в небе наблюдаются красные круги, то год обещает быть плодородным.

Напомним, апрель заставит украинцев снять куртки и схватить зонтики: когда ждать тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко предупредила о "тепловом взрыве" в апреле: "Смело на свежий воздух".

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.