В Крыму местные провайдеры заблокировали 27 украинских сайтов. Большинство из них это новостные порталы.

В частности, в Крыму заблокирован Укринформ, Цензор.нет, Апостроф, Главком, Общественное радио, ТСН, Депо, Украинская правда, РБК-Украина, Зеркало недели и другие.

Кроме того, заблокировали сайты Министерства по вопросам реинтеграции Украины и Меджлиса крымско-татарского народа. Об этом сообщается на сайте "Крымской правозащитной группы".

"Новый мониторинг Крымской правозащитной группы показал, что минимум 27 сайтов в Крыму полностью заблокированы. Подавляющее большинство таких сайтов - популярные украинские онлайн-медиа.",- говорится в сообщении.

Крым, скриншот: Youtube
Крым, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Согласно результатам исследования, минимум 12 провайдеров в 12 крымских населенных пунктах полностью блокируют сайты 22 украинских медиа: Укринформ, Цензор.Нет, QHA, След.Нет, Информационное сопротивление, UAinfo, Blackseanews, 112 телеканал, Апостроф, Главнокомандующий, Главное, Общественное радио, Центр журналистских расследований, Подробности, Лента, ТонеТо, ТСН, Депо, Украинская правда, РБК Украина, Зеркало недели, Херсон Daily.

Также полностью заблокированы сайты Линкедин, Меджлиса крымскотатарского народа, "Свидетелей Иеговы", Министерства по вопросам реинтеграции Украины и организации Хизб ут-Тахрир.

Проверку доступности сайтов мониторы провели в феврале — марте 2021 года с помощью сетей 12 различных провайдеров в 12 крымских населенных пунктах.

Подключение к интернету, кадр из видео
Подключение к интернету, кадр из видео

Напомним, с нами США: Пентагон не оставит Украину в случае эскалации российской агрессии. Состоялся телефонный разговор министра обороны Украины с Министром обороны США

Как сообщал портал "Знай.uа", на Донбассе боевики РФ обстреляли позиции ВСУ и гражданских: есть раненые. Утренняя сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил

Также "Знай.uа" писал, артиллеристы ВСУ устроили оккупантам ад: от сокрушительных ударов содрогнулась земля. Воины-артиллеристы продемонстрировали всю свою мощь и профессионализм