Онлайн-сервис государственных услуг "Дія" запустит в апреле новые функции.

Среди анонсированных функций названы:

  • электронная подпись в смартфоне;
  • изменение места регистрации онлайн;
  • начало выполнения строительных работ и ввод в эксплуатацию объектов класса СС2 и СС3;
  • регистрация бизнеса для ФЛП онлайн;
  • электронный больничный;
  • оптимизация и перевод в Дію услуг кабинета налогоплательщика.

Приложение “Действие”, фото Министерство цифровой трансформации Украины
Приложение “Действие”, фото Министерство цифровой трансформации Украины

В Министерстве цифрой трансормации Украины отметили, что "Дія" сегодня - один из самых безопасных IT-продуктов в стране, которые вообще существуют. Был даже запущен конкурс, в котором хакеры со всего мира пытались сломать приложение, но не смогли.

Напомним, ранее стало известно о том, что Украина — первая страна мира, в которой цифровые паспорта в смартфоне стали полными юридическими аналогами обычных документов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украина приравняла пластиковые паспорта к цифровым, защитница языка Ницой предсказала последствия: "В будущем..." Лариса Ницой рассказала, что думает об инициативе правительства с паспортами

Как сообщает портал «Знай.ua» "Паспорт вакцинации" уже официально представили: какой вид будет иметь документ. Еврокомиссар Тьерри Бретон, ответственный за вакцинацию в ЕС, представил макет так называемого "паспорта вакцинации" — будущего европейского сертификата здоровья. Такие документы должны вступить в силу с 15 июня.

Также «Знай.ua» писал, что "Украина стала первой в мире", - Владимир Зеленский похвастался новыми паспортами. Президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина стала первым государством в мире, где цифровые паспорта приравнены к бумажным и пластиковым.