Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранных валют на выходные дни, 3-4 апреля 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 2 апреля, вырос в на 1 копейку и теперь составляет 27,83 гривен. А вот курс евро остался на том же уровне и составляет 32,70 гривен.

Курс валют НБУ на 4 апреля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

- 1 доллар США – 27,8324 гривен;

- 1 евро – 32,7003 гривны;

курс доллара, фото Pxhere
курс доллара, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Предприятия ГМК в 2020 году уплатили $1,6 млрд налогов – GMK Center. Компании и предприятия горно-металлургического комплекса в 2020 году уплатили $1,6 млрд налогов в государственный и местные бюджеты. Такие данные приводятся в исследовании «Вклад ГМК в экономику Украины 2019-2020», проведенном аналитиками GMK Center.

Как сообщает портал «Знай.ua» Дороже чем евро: украинцам показали реальные цены доллара на 2021 год. Международное агентство S&P Global Ratings сделало прогноз по поводу курса доллара в Украине на ближайшие несколько месяцев и даже лет. Они считают, что американская валюта вскоре будет стоить дороже евро. Названы даты, когда это произойдет.

Также «Знай.ua» писал, что НБУ станет еще более зависимый от международных финансовых структур, - Поляков. Антон Поляков в своем новом блоге на YouTube рассказал о влиянии МВФ на Национальный банк Украины.