Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Telegram заговорил о Пасхе, которую сегодня, 4 апреля 2021 года, отмечают верующие западного обряда.

Он отметил, что богатство украинцев заключается в разнообразии. Ведь наше государство стало домом для сотни национальностей, множества носителей разных языков, различных религиозных конфессий и представителей самобытных культур.

Владимир Зеленский, скриншот из видео
Владимир Зеленский, скриншот из видео

Зеленский заявил, что Пасха символизирует утверждение жизни, являющейся наибольшей ценностью для каждого цивилизованного общества. Она предоставляет возможность провести с родными время. Обменяться с ними положительными эмоциями. А также помогает преодолеть жизненные вызовы. Также глава государства отметил, что пандемия COVID-19 второй год подряд влияет на нашу жизнь ограничениями.

"Это уже вторая Пасха, которую мы должны провести дома и ради собственного же здоровья и здоровья родных смотреть богослужения по телевидению и в соцсетях, а не посещать церкви. Помните: молитва сильна и дома. И этот новый вызов – испытание, из которого мы обязательно выйдем сильнее", - говорится в публикации Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Владимир Зеленский, фото president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото president.gov.ua

Он также добавил, что сейчас необходимо остановиться, чтобы вспомнить о важности взаимной поддержки и общения. Глава государства желает верующим западного обряда, по случаю Пасхи, здоровья, благосостояния и веры, сбывающейся и делающей жизнь в разнообразной Украине гораздо комфортнее.

Владимир Зеленский, скриншот: Telegram
Владимир Зеленский, скриншот: Telegram

Напомним, Владимир Зеленский рассказал о чем жалеет, украинцы не оценили: "Запретите нам думать"

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская заговорила об аутизме: "Необходима поддержка на протяжении всей жизни"

Знай.uа писал, Зеленский поговорил с Байденом и пообещал "черную пятницу" украинцам: введут санкции