Многие украинцы боятся будущего локдауна, который должен начаться в Киеве с 5 апреля, и с тревогой наблюдают за ситуацией в разных регионах страны. Украинский Минздрав поделился новостями о том, какие регионы могут в следующие несколько дней "покраснеть".

Самая стабильная ситуация, в данный момент, только в Херсонской области, здесь "оранжевая" зона.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения Украины на официальном сайте.

Данные Минздрава, скриншот: moz.gov.ua
Данные Минздрава, скриншот: moz.gov.ua

В украинского Минздраве уже обновили данные по ситуации в регионах с распространением коронавирусной инфекции covid-19. Также известно, что Хмельницкая, Черкасская и Донецкая области могут "покраснеть".

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Украинские медики сообщают, что в данных областях почти на грани разрешенных показатели по загруженности коек с кислородом, превышен показатель по выявлению случаев инфицирования и показатель по госпитализациям.

Украинцы на карантине, фото: Unian
Украинцы на карантине, фото: Unian

Важно отметить тот факт, что в "красной" зоне сейчас находится 11 регионов: Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области. Другие регионы - в "оранжевой" зоне, кроме Херсонской области, которая остается единственным "желтым" регионом.

Ранее сообщали, 50 тысяч в месяц: Денис Шмыгаль признался, сколько заработал за год на посту премьера.

Как сообщал Знай.ua, Максим Степанов убедил украинцев в безопасности китайской вакцины.

Знай.ua писал, Степанов рассказал, как "британский" штамм ковида захватил Украину.