В условиях пандемии, когда открыты аэропорты украинцы и иностранцы совершают множество перелетов ежедневно. Однако коронавирус внес свои коррективы. Об этом рассказали в МВД Украины.

Начальник отдела пограничной службы "Жуляны" подполковник Петр Проценко рассказал о всех нюансах.

"Согласно последним изменениям нет такого понятия, как красная и зеленая зона. Все пассажиры, которые въезжают на территорию Украины – граждане Украины должны иметь ПЛР тест не позднее 48 часов, а в случае отсутствия должны скачать приложение "Дія" и отправится на самоизоляцию. Что касается иностранцев – должны иметь негативный тест не позднее 72 часов. В случае их отсутствия иностранцы на территорию Украины не пропускаются", - утверждает начальник.

При этом Проценко рассказал, что за последнее время на территорию Украины не смогли въехать несколько иностранцев. Причиной стало отсутствие негативных тестов. Хотя авиакомпании должны предупреждать. В итоге им вручили решение про отказ и вернули обратно.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ранее мы сообщали, в Польше придумали, как заманить украинцев на заработки.

Как сообщал "Знай.ua", в Украину под видом елок пересылали оружие из Канады, выдал "ствол".

Также "Знай.ua" писал, что как обучают очаровательных овчарок и спаниелей искать взрывчатку и табак.