Известный украинский педиатр Евгений Комаровский назвал симптомы пищевого отравления и рассказал, как с ним бороться.

Соответствующий пост появился на его страничке в Instagram.

Доктор Комаровский постоянно дает молодым родителям советы, как правильно воспитывать и ухаживать за своим ребенком. Помимо этого, эксперт развеивает популярные мифы о заболеваниях и препаратах, а также рассказывает о симптомах и борьбе с болезнями.

Евгений Комаровский / скриншот из видео
Евгений Комаровский / скриншот из видео

На этот раз Евгений Комаровский затронул тему пищевого отравления. Он назвал основные симптомы заболевания, рассказал о профилактике и причинах возникновения.

Симптомы:

  • Боль в животе
  • Тошнота
  • Диарея
  • Температура
  • Рвота
  • Головокружение

Профилактика:

  • Мойте руки
  • Мойте посуду
  • Ешьте свежую пищу
  • Мойте овощи

Причины:

  • Испорченные продукты
  • Гнилые овощи или фрукты
  • Несвежие яйца
  • Грязная еда или вода

Стоит отметить, что ранее Евгений Комаровский рассказывал о симптомах аллергии. В первую очередь можно заметить заложенность носа, насморк, чихание, кашель, осиплость голоса и затрудненное дыхание.

Однако, аллергия определяется не только по состоянию дыхательных путей. На нее также могут указывать тошнота, рвота, боли в животе, понос, покраснения на коже, отечность. Со стороны глаз появляется слезотечение, покраснение, зуд и жжение. Также можно заметить отек губ, языка или шеи, слабость, расстройство сознания, головокружение и другое.

Напомним, что доктор Комаровский показал, что могут сделать люди ради 100 лет полной и здоровой жизни.

Популярные статьи сейчас
Доставка повестки в постель: ТЦК получат право заходить в жилье Бронирование аннулируют с сентября: Минэкономики выдвинуло новые требования Верховный Суд разрешил списывать пенсии за долги: деньги снимут с обычных карт ТЦК перепишут полномочия: как изменится мобилизация с июля
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, доктор Комаровский рассказал, как не стать жертвой маркетинга.

Также Знай.ua писал, что педиатр Евгений Комаровский объяснил родителям, как нужно следить за потреблением детьми сахара.