На странице 93-й ОМБр Холодный Яр в социальной сети Facebook рассказали, что командир 93 бригады полковник Дмитрий Брыжинский дал большое интервью.

Командиром 93-й механизированной бригады Дмитрия Брыжинского назначили в начале 2019 года. Первая его ротация с подразделением была в Авдеевке.

"93-ю бригаду все знают: добровольцы, бои за аэропорт... несколько двойственное было ощущение. Сомневался, справлюсь или нет. Кроме того, осознание вдруг навалившейся безумной ответственности. И гордость за доверие, что именно мне доверили 93-ю", - рассказал командир в интерьвью.

источник: 93-тя ОМБр Холодний Яр
источник: 93-тя ОМБр Холодний Яр

93-ю бригаду называют одной из самых боеспособных в ВСУ. Как рассказал командир Брыжанский, если бы его попросили описать тремя словами учения 93-й бригады на полигонах перед новой ротацией - это было бы "50 оттенков наступления". "Холодноярцы". Ведь бойцы учили отвоевывать захваченные территории при разных погодных условиях и с разной техникой, отрабатывали минную безопасность и антиснайпинг.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Главное - не потерять контакт с противником", - уверен полковник.

источник: 93-тя ОМБр Холодний Яр
источник: 93-тя ОМБр Холодний Яр

В интервью изданию "Новинарня" командир бригады рассказал о боях прошлых лет и ожидания от ротации - 2021, какие проблемы остаются в 93 омбр и как их решают, почему до сих пор нельзя справиться без волонтеров и как оно – делать качественные изменения в армии.

Брыжинский рад, что связал жизнь с армией – она выросла за эти годы.

Полное интервью можно почитать тут

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинские "боги войны" подготовились к встрече с оккупантами: "Всегда мощно"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинские защитники показали, как наращивают мышцы для борьбы с врагом

Также «Знай.ua» писал, что Погибли в борьбе за Украину: легендарная 93-я поделилась историями героев и показала их лица