Для всех украинских водителей, а так же пассажиров, появились весьма важные новости. Оказалось, что далеко не все участники дорожного движения согласны с действующими правилами, которые касаются применения ремней безопасности в транспортном средстве. Только чуть больше 50% опрошенных людей используют вещь, которая может спасти жизнь.

Об этом стало известно благодаря публикации замначальника Департамента патрульной полиции Украины Алексея Билошицкого.

Публикация Алексея Билошицкого, скриншот: Facebook
Публикация Алексея Билошицкого, скриншот: Facebook

"95% украинцев согласны, что использовать ремни безопасности важно, чтобы уберечь жизни в случае аварии. Но постоянно ими пользуются не все. В рамках кампании "Пристегивайся - не бойся", среди водителей и пассажиров в Украине провели опрос по использованию ремней безопасности.

Вот такие результаты получили:

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

-82% пассажиров на переднем сиденье утверждают, что пристегиваются, а 52% - делают это постоянно.

-Среди водителей показатели еще ниже: 48% говорят, что пристегиваются время от времени, и лишь 39% - постоянно.

-Наихудшая ситуация с использованием ремней безопасности на заднем сиденье: только 26% утверждают, что пристегиваются, когда сидят сзади, и только 12% - привыкли делать это каждый раз.

-69% родителей пристегивают ребенка. Но только 61% родителей утверждают, что пристегивают их всегда.

-Многие люди не осознают, что использовать ремни безопасности необходимо всем, кто находится в автомобиле, в том числе и пассажирам на заднем сиденье. Ведь это место только на первый взгляд безопасно.

Опросы "Восприятие и использование ремней безопасности водителями и пассажирами" проводила компания Gradus Research в декабре 2020 года. В нем приняли участие 1000 респондентов в возрасте 18-50 лет в городах Киев, Львов, Мариуполь, Одесса и Харьков.", - рассказывает Билошицкий.

Публикация Алексея Билошицкого, скриншот: Facebook
Публикация Алексея Билошицкого, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, ты не пристегнулась, а заплатит муж! С украинцев сдерут бешеные штрафы за ремни безопасности.

Как сообщал Знай.ua, в Украине сильно изменились правила движения: первые "ласточки" уже получили свои штрафы.

Знай.ua писал, в МВД признались о новых жестких наказаниях для нарушителей ПДД: авто на аукцион, а водителя в тюрьму.