Известный украинский педиатр Евгений Комаровский частенько дает советы родителям о воспитании и здоровье детей, и делает это разными каналами коммуникации. Иногда это статьи в журнале, публикации в социальной сети Instagram или видеозаписи на Youtube.

Сейчас, 9 апреля 2021 года на странице Комаровского в Instagram появилась публикация, в которой доктор решил поговорить о кратко сказано, что следует обращаться к медработникам, если вдруг ребенок или вы сами чувствуете ухудшение самочувствия после его улучшения во время болезни.

"Ухудшение после улучшения - ситуация, в обязательном порядке требующая врачебного осмотра", - говорится в публикации.

Евгений Комаровский, скриншот: Instagram
Евгений Комаровский, скриншот: Instagram

"Согласна! 👏 в эндокринологии это нередкость, например", "И в первую очередь стоит сдать анализы, потому что врачи любят с порога выписывать антибиотик общего спектра- от всего на всякий случай😁", "У меня когда такое в первый раз случилось, сыну было 1,5 года я так испугалась, а оказалось, что просто новый вирус, пришлось лечиться дальше и все было ок. В вопросе лечения не просто не поддаться панике, у меня каждый раз, как будто мозг стерелизуют, не знаю, что делать Благо сейчас сын 10 лет и доченька 1,9 болеют очень редко💗🌷", "А в психологии это часто бывает! И вполне нормально 👌", - написали пользователи в комментариях.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, доктор Комаровский объяснил, как бабушки могут навредить ребенку: "Должно насторожить"

Как сообщал "Знай.uа", доктор Евгений Комаровский объяснил, кому на самом деле помогают лекарства для укрепления иммунитета

Знай.uа писал, доктор Комаровский назвал симптомы опасного заболевания: как спасти ребенка