Сегодня мы с вами научимся делать невероятно вкусные рогалики, от которых практически невозможно оторваться.

Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты: для теста - 275 грамм творога, 220 г. муки, 100 грамм сливочного масла, 60 грамм сахара (30 + 30 на посыпку), 7 г. разрыхлителя, 8 грамм ванильного сахара и щепотка соли; для начинки - 100 грамм мака, 80 мл молока и 70 грамм сахара.

Приготовление рогаликов, скриншот: Youtube
Приготовление рогаликов, скриншот: Youtube

Чистый, кондитерский мак пересыпается в кофемолку или блендер - его нужно измельчить. Туда же добавляется сахар и измельчается. Далее подготовленная сахарно-маковая пудра пересыпается в сотейник, заливается молоком и хорошенько перемешивается. Потом смесь нужно поставить на огонь. Как только она закипит, огонь следует поставить на минимум и варить пять минут.

В глубокую миску нужно просеять муку. К ней добавляется разрыхлитель и просеивается через сито. Туда же добавляется половина сахара, от общего объема. Ведь часть еще приходится. Также щепотка соли и ванильный сахар. Все перемешивается и впоследствии добавляется кусочек сливочного масла, который следует обвалить в муке и натереть на крупной терке. Стружку следует пересыпать мукой, чтобы она не слипалась. И следом добавляется творог и замешивается тесто.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Приготовление рогаликов, скриншот: Youtube
Приготовление рогаликов, скриншот: Youtube

Тесто выкладывается на коврик и снова обминается, чтобы получилась однородная масса. Готовое тесто заворачивается в пищевую пленку и отправляется в холодильник на "отдых". Часа будет достаточно. Далее его нужно будет поделить на четыре равные части, скатать шарик и опилить рабочую поверхность мукой, чтобы тесто можно было раскатать в круг и крышкой подравнять его. Начинка размазывается по поверхности, и сверху посыпается сахаром.

Приготовление рогаликов, скриншот: Youtube
Приготовление рогаликов, скриншот: Youtube

Тесто разрезается на 8 частей, и сворачиваются рогалики. И потом они выкладываются на противень, застеленный пергаментной бумагой. Духовка разогревается до 190 градусов, режим - верх-низ. Рогалики отправляются в духовку минут на 15.

Напомним, Евгений Клопотенко превратил обычную яичницу в израильскую шакшуку: "Кайф"

Как сообщал "Знай.uа", Ольга Сумская подсказала, как разнообразить завтрак для всей семьи: всего два ингредиента

Знай.uа писал, Маричка Падалко поделилась рецептом "карантинных" панкейков для "дистанционных" школьников