Мальта начнет платить туристам, которые приедут более, чем на 3 дня, от 100 до 200 евро.

Подробнее об этом пишет издание Reuters.

Известно, что 27% от экономики Мальты составляет туризм, однако в период пандемии ситуация ухудшилась. С 1 июня в Республике планируют ослабить карантинные ограничения, а чтобы увеличит наплыв туристов, местное правительство решило платить им за пребывание в стране.

Таким образом, если туристы забронируют проживание в пятизвездочном отеле (от 3 дней), то получат 100 евро от Управления по туризму Мальты, а также еще 100 евро от самого отеля. Туристы, которые выберут 4-х звездочный отель, получат 150 евро, а за 3-х звездочный – 100 евро.

Мальта / фото: Pixabay
Мальта / фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Помимо этого, размер выплаты может увеличится, если бронирование осуществляется в отелях, расположенных на мальтийском острове Гозо.

Правительство государства, что стимулирующие выплаты получат как минимум 35 тысяч человек.

Стоит отметить, что Мальта занимает первое месте в Европейском Союзе по вакцинации от COVID-19. На сегодняшний день 42% взрослого населения уже получили как минимум 1 прививку. В стране резко сократилось количество новых случаев COVID-19, при этом процент положительных результатов тестов снизился до 2,6%. Правительство настоятельно призывает ЕС ввести паспорта вакцинации для облегчения поездок.

Напомним, что Дмитрий Комаров покажет украинскую Амазонку, Сахару и Мальдивы.

Как сообщал портал Знай.ua, звезда "Орла и Решки" совершил восхождение на гору на быке: "Верхом на плюшевой игрушке".

Также Знай.ua писал, что заробитчане ради лишней копейки чистили уши прохожим и копались в фекалиях слонов.