Украинские спортсменки Ирина Деха и Камила Конотоп установили европейские рекорды в рывке, толчке и по сумме многоборья.

Девушки завоевали семь медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в апреле, передает LB.ua.

В этих международных соревнованиях, где принимают участие 37 стран мира, именно наши спортсменки продемонстрировали лучшие результаты, завоевав на четырех сразу 8 золотых медалей и 2 бронзы.

Так, на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике украинская спортсменка Алина Марущак в весовой категории до 81 кг завоевала два "золота": в рывке - 109 кг и в сумме многоборья - 236 кг и "бронзу" в толчке - 127 кг.

скриншот из видео

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Камила Конотоп в весовой категории до 55 кг завоевала три "золота": в рывке – 95 кг, толчок – 113 кг и сумме многоборья – 208 кг, став абсолютной чемпионкой Европы.

И еще три золотые медали в весовой категории до 76 кг накануне завоевала Ирина Деха. По результатом соревнований 113 кг – в рывке, 135 кг – в толчке и 248 кг – в сумме многоборья и стала абсолютной чемпионкой Европы.

Также бронзовую медаль в весовой категории до 45 кг, завоевала наша молодая спортсменка Ангелина Ломачинская, которая заняла третье место в рывке.

На сегодняшний день сборная украинских тяжелоатлеток – на втором месте в общем зачете на чемпионате Европы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Анна Ризатдинова призвала поддержать нашу сборную в Международный день спорта: "Коронавирус помешал"

Как сообщает портал «Знай.ua» Преемник Вирастюка Новиков показал миру силу Украины: отрыв от соперников колоссальный

Также «Знай.ua» писал, что Харьковская патрульная установила бешеный рекорд Украины: Вирастюк отдыхает