Народный артист Украины Владимир Горянский рассказал, как переболел коронавирусом и собирается ли делать вакцинацию.

Подробнее об этом актер рассказал в интервью для "Світського життя".

Владимир Горянский уже более 40 лет покоряет украинский театр и кино своим талантом. Многие успели запомнить его по роли в сериале "Слуга народа", где он сыграл олигарха Рустема Маматова.

Сейчас Горянский активно выступает в театральных постановках, гастролируя из одной области Украины в другую, где еще не успели ввести локдаун.

В интервью Кате Осадчей Владимир Горянский рассказал, что совсем недавно переболел коронавирусом COVID-19 в тяжелой форме. Он буквально был зависим от кислорода, однако подключение к аппарату ИВЛ не понадобилось.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Владимир Горянский / скриншот из видео
Владимир Горянский / скриншот из видео

"Я никому не пожелаю этого. Я болел тяжело. Я лежал в "Феофании" и очень благодарю тех специалистов, которые мной занимались – это герои, честно скажу. У меня поражение (легких – прим. ред.) было 70%", - заявил народный артист.

Актер отметил, что по нормам он еще не может выступать, а должен находится на больничном. Однако, его супруга его выходила и сейчас он чувствует себя в порядке.

На вопрос Кати Осадчей о том, собирается ли он делать прививку от коронавируса, Горянский ответил положительно.

"Вакцину делать надо, но сейчас у меня еще есть антитела, и они растут. Но, если они закончатся, то нужно будет делать. Только не знаю какую. Вы знаете, этот вопрос так политизировали уже", - заключил актер.

Напомним, что известная украинская певица Камалия попала в клинику.

Как сообщал портал Знай.ua, Виктория Булитко не верит, что украинцы готовы соблюдать карантин и сидеть дома.

Также Знай.ua писал, что сын 90-летнего Чапкиса призвал украинцев молиться, отец в тяжелом состоянии: одна надежда на Бога.