Украинская сторона СЦКК сообщила о том, что вооруженные формирования Российской Федерации и наемники продолжают грубо нарушить договоренности.

Таким образом сообщается, что 8 апреля было зафиксировано размещение вооружений со стороны Российской Федерацией на полигоне рядом с Донецком. Речь идет о семи танках.

8 и 9 апреля патрулями Миссии было найдено нарушение в зоне безопасности. В селах Розовка, Новоселовка, Веселое, Дубровка и других подтвердили наличие боевых бронированных машин разного типа. По всей местности глушится сигнал, что вредит работе.

Например, вечером, 8 апреля беспилотный аппарат СММ дального радиуса попал под влияние преград сигнала GPS.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Около 3 часов ночи, из-за риска потери пространственного контроля над БПЛА, команда СММ осуществила аварийное приземление летательного аппарата в поле, недалеко от назначенного места посадки. Это уже второй раз глушение сигнала БПЛА дальнего радиуса действия с прошлой недели и количество таких случаев растет" - говорится в сообщении.

Также, помимо этого было замечено, что Россия массово начала перебрасывать военные катера к Черному морю. Они были замечены в Ростове-на Дону в пятницу, 9 апреля.

Ролик с доказательствами был опубликован на странице СOUPSURE в социальной сети Twitter.

В Министерстве вооруженных сил России заявили о том, что действительно десять десантных и артиллерийских катеров вышли из пункта базирования, и передвигаются с берега Каспийского к Черному морю. Причиной этого они называют участие в морских учениях.

Напомним, что хрупкая украинка получила орден за спасенные жизни: "На себе вынесла ребят с поля боя".

Как сообщал портал Знай.ua, оккупанты устроили обстрел Донбасса с президентом на фронте, есть раненый.

Также Знай.ua писал, что Зеленский побывал на месте бойцов ВСУ в метрах от путинских снайперов: "Помним каждого".