Разное гражданство не станет препятствием к объединению любящих людей в семью. О том, как правильно оформить документы, рассказали в Министерстве юстиции Украины в Facebook.

"Законом Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" определено, что иностранцы имеют те же права и свободы, что и граждане Украины. Единственным дополнительным условием для иностранцев при подаче заявления о государственной регистрации брака является подтверждение законности пребывания в Украине", - сказано в сообщении.

Чтобы заключить брак, иностранец подает паспорт или паспортный документ. В случае если лицо ранее находилась в браке – подается также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака или признание брака недействительным. Также предоставляется документ, подтверждающий законность пребывания на территории Украины.

Все документы, выданные компетентными органами иностранных государств, должны быть заверены апостылем или иметь консульскую легализацию в той стране, в которой они были выданы. Подаются документы, составленные на иностранном языке, вместе с их переводами на украинский язык, заверенными в установленном порядке.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Ранее мы сообщали, снимут с зарплаты, стипендии и даже пенсии, на сколько штрафуют должников по алиментам.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам изменят порядок получения пенсий, кому станет проще.

Также "Знай.ua" писал, что Ощадбанк оставил пенсионеров без выхода, денег не видят месяцами.