Супруга Президента Украины Владимира Зеленского Елена частенько радует горожан позитивными новостями на своей странице в социальной сети Instagram, где за ее достижениями наблюдают более 1,7 миллиона человек.

Первая леди отметила, что 12 апреля состоялось обсуждение финального варианта Национальной стратегии по созданию безбарьерного пространства в нашей стране. Над ней работали более двухста человек в течение нескольких месяцев. Документ будет рассмотрен Кабинетом министров Украины уже в среду, 14 числа.

Елена Зеленская, фото: Instagram
Елена Зеленская, фото: Instagram

"Далее нашей главной задачей будет сделать так, чтобы эта Стратегия работала, а не осталась на бумаге. Именно поэтому сегодня я предложила создать Совет безбарьерности. Основной целью ее создания я вижу мониторинг и контроль состояния выполнения Нацстратегии, реализации запланированных программ, разработанных на уровне ОГА, согласование сложных вопросов межсекторного взаимодействия", - написала Елена Зеленская в подписи к публикации.

Женщина считает, что в Совет безбарьерности должны войти люди, создававшие Нацстратегию и заинтересованные в ее реализации. Это касается представителей местного самоуправления, гражданского общества, ученых, экспертов, людей из центральных органов исполнительной власти, а также бизнес-ассоциаций.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Елена Зеленская, скриншот: Instagram
Елена Зеленская, скриншот: Instagram

Напомним, Владимир Зеленский поделился первыми успехами в Турции: "Партнерство подкреплено делами"

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская похвасталась проведенным днем в Турции: "Теплый прием"

Знай.uа писал, Зеленская о новом меню маленьких украинцев: у школьников убавят сахар и хлеб, но добавят морскую рыбу