В Украине в ближайшие дни прогнозируют похолодание и возможные снегопады в некоторых областях.

Об этом свидетельствует информация с погодного ресурса Ventusky.com.

Сообщается, что вероятные снегопады украинцам стоит ожидать в период с 14 по 18 апреля. В частности, непогода затронет западные регионы Украины. После этого последует пауза на пару дней, а уже 20 апреля вновь вернутся сильные снегопады на Западе и в некоторых центральных областях.

По прогнозам синоптиков, высота снежного покрова может достигнуть от 1 до 5 сантиметров. Помимо этого, 20 апреля возможны снегопады в Черниговской и Сумской областях.

14 апреля / фото: ventusky.com
14 апреля / фото: ventusky.com

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

15 апреля / фото: ventusky.com
15 апреля / фото: ventusky.com

16 апреля / фото: ventusky.com
16 апреля / фото: ventusky.com

17 апреля / фото: ventusky.com
17 апреля / фото: ventusky.com

18 апреля / фото: ventusky.com
18 апреля / фото: ventusky.com

20 апреля / фото: ventusky.com
20 апреля / фото: ventusky.com

Известно, что в апреле и мае погода будет очень переменчивой. Синоптики предупреждают, что меняться она будет каждые 4-5 дней. Однако после 15 апреля количество теплых дней значительно возрастет, и благодаря этому будет легче переносить колебания температур.

Стоит напомнить, что в среду, 14 апреля в западных областях будет облачно и дождливо. На остальной территории страны облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков.

Напомним, апрель заставит украинцев снять куртки и схватить зонтики: когда ждать тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко предупредила о "тепловом взрыве" в апреле: "Смело на свежий воздух".

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.