Ангелы-спасители на вертолете: украинцам показали, как стартовала воздушная "скорая", доступная каждому

Очень долго ждали и наконец-то это свершилось. В Украине появилась аэромедицинская "скорая". Вертолет ЕС-145, или, как его называет командир, "ласточка" - это настоящая летающая реанимация. Внутри - дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, аспиратор.

Старт украинской санавиации, фото: reporters.media
Старт украинской санавиации, фото: reporters.media

Украинцы признались, как часто игнорируют ремни безопасности: "Не пунктик капризных полицейских"

Стало известно, какое количество украинцев не пренебрегает ремнями безопасности. Статистику обнародовали в пресс-службе Главного сервисного центра МВД. Опрос проводили в декабре прошлого года в Киеве, Львове, Мариуполе, Одессе и Харькове. В нем приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 50 лет. Оказалось, что только 39% украинских водителей пристегивается в автомобиле. 52% пассажиров на переднем сиденье утверждают, что пристегиваются постоянно.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

ремень безопасности, скриншот из видео
ремень безопасности, скриншот из видео

Двойные штрафы для водителей: Парламент подкорректировал "проколы" по ПДД

Каких перемен ждать? В ходе внеочередного пленарного заседания, которое стартовало сегодня, 15 апреля в 16.00, в первом чтении был принят законопроект № 5058. Касается он выплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Люди без имен и лиц, от которых не спрятаться: невероятная правда о лучших снайперах Украины

На аккаунте был опубликован ролик, в котором показали, как работают эти ребята. На видео видно, как они пытаются попасть в цель, преодолевают преграды, рассчитывают даже самые мелкие, незначительные детали. Нельзя не отметить, что на фоне звучит мотивационная речь, которая припадет к душе каждого.

Снайпер, фото: скриншот из видео МВД
Снайпер, фото: скриншот из видео МВД

Разумков назвал четкие сроки ликвидации Окружного суда

Новость о ликвидации Окружного административного суда г. Киева, на днях инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским, уже второй день подряд является одной из самых обсуждаемых тем в обществе. Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков подогрел интерес тысяч украинцев, сообщив о реально быстрых сроках принятия данного законопроекта.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ