За успехом каждого человека, помимо его талантов и настойчивости, стоит помощь учителей, которые своей талантливой работой влияли на формирование характера и закладывали жизненные ценности. О новой кампании рассказали в Facebook Министерства образования и науки Украины.

"Поблагодари учителя" - под таким названием начался финальный этап кампании "Классный учитель". Его целью является напомнить всем украинцам о важности роли педагогов в развитии личности каждого ребенка и побудить поблагодарить за это учителей, которые воспитывали нас, а также тех, кто продолжает обучать наших детей и внуков и сейчас", - сказано в сообщении.

Также они отметили, что истории телеведущей Натальи Мосейчук, стронгмена Сергея Конюшка, исследователя Антарктиды Марии Павловской, писательницы Тани Стус и заместителя Министра образования и науки по вопросам цифровизации Артура Селецкого о том, каким образом педагоги помогли им реализовать себя в профессиональной жизни, стали частью этой кампании.

В комментариях украинцы неоднозначно отреагировали на такую инициативу. Некоторые отметили, что даже негативный опыт с учителем делает из человека того, кем он является, а другие пожелали учителям уважения учеников и родителей, а также достойных зарплат.

Популярные статьи сейчас
Погибли 582 человека: 2 самолета столкнулись из-за закрытого аэропорта На плечи водителей лягут дополнительные расходы: что дорожает с 15 марта Пенсионные карты можно будет выбросить на помойку? Ощадбанк не дал надежды владельцам Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

"Хочеться щоб вчителів поважали їх учні і батьки цих учнів!А ще хочеться їм побажати гідних зарплат,тому що на словах всі дякують- сюпусі,а на ділі педагоги виживають на свої мізерні гроші і у високих кабінетах на це плювати!!!(", "А чому ніхто не говорить про те, що більшість вчителів «заточує» учнів під один стандарт. Стандарт, що вчитель усвідомив і ідеалізував для себе ще за часів, про які учні учать на уроках історії?", "взагалі-то навіть якщо вчитель був, припустимо, поганий - він теж допоміг людині стати такою, яка вона зараз. всі люди, що зустрілись в житті, врешті-решт роблять тебе таким, який ти є зараз, і добрі і погані. тобто це така собі подяка", - пишут украинцы.

Ранее мы сообщали, дерзкая школьница обвинила учителя в травле, судить будут мать.

Как сообщал "Знай.ua", в Харькове фанатка Путина промывала мозги студентам.

Также "Знай.ua" писал, что львовянка ворвалась в престижный рейтинг, гордимся.