Известный украинский писатель Сергей Жадан показал, как выглядит крыло школы, в которое несколько лет назад прилетел русский снаряд. Пост он опубликовал в Facebook.

"В это крыло Тошковской школы несколько лет назад попал русский снаряд. Часть здания была просто разрушена. Детей и педагогов спас случай, местные охотно пересказывают эту историю. На школьном чердаке жил сыч, дети его подкармливали, он все время был рядом. Перед самым обстрелом птица вдруг занервничал, летал и бился крыльями в школьные окна. Педагоги что-то почувствовали и отпустили детей домой. После этого в помещение школы прилетел снаряд. Сегодня на школьном крыльце есть даже памятный знак в честь этого Сыча. А на стене школы висит цитата Владимира Николаевича Сосюры. И добавить к ней, по большому счету, нечего", - пишет Жадан.

В комментариях украинцы узнали родное село и рассказали об еще одном случае, когда от трагедии дети спаслись случайно.

"У "Інтернаті" снаряд влучив у кімнату,де була шкільна бібліотека. Вихователька зауважила,що ніхто з дітей не любить читати,тому обійшлося без жертв. Таке у війни обличчя...", " Моє рідне селище!", - пишут комментаторы.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Ранее мы сообщали, дерзкая школьница обвинила учителя в травле, судить будут мать.

Как сообщал "Знай.ua", в Харькове фанатка Путина промывала мозги студентам.

Также "Знай.ua" писал, что львовянка ворвалась в престижный рейтинг, гордимся.