В сети появились видео из Одесской области и Карпатах, в которых, в разгар весны, выпал снег.

Сейчас 16 апреля 2021 года и в течение нескольких дней на территории Украины во многих областях пройдут дожди при незначительном снижении температуры воздуха.

Снегопад в Украине 16 апреля, скриншот: Telegram
Снегопад в Украине 16 апреля, скриншот: Telegram

А вот на севере Одесской области, в городе Кодыма неожиданно возник снегопад, а ночью и вовсе возможны заморозки. В самой Одессе 17 числа ожидается от +11℃ до +13℃ днем, +3℃ ...+5℃ ночью.

Снегопад в Украине 16 апреля, скриншот: Telegram
Снегопад в Украине 16 апреля, скриншот: Telegram

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Аналогичная ситуация со снегом наблюдается и в Карпатах. Украинцы отмечают, что на горе Поп Иван с самого утра шел мелкий снег, а видимость была ограничена до тридцати метров из-за метели.

Синоптики заявляют - оттепель начнется с воскресенья, 18 апреля. Но со вторника на территорию Украины снова вторгнутся дожди.

Снегопад в Украине 16 апреля, фото: Telegram
Снегопад в Украине 16 апреля, фото: Telegram

"Завтра на Западе, а в воскресенье на Севере местами даже +4℃ ...+ 9 ℃. В субботу существенные осадки - вряд ли, да, или облака плотные, или где-то небольшой дождь. Ночью в западных областях еще возможен мокрый снег", - отмечает синоптик Наталья Диденко в своем прогнозе на выходные.

Напомним, "Будет, как у людей - циклон": украинцам напророчили снежный экватор весны, готовьте санки

Как сообщал "Знай.uа", стихия не даст украинцам расслабиться на выходные: прогноз Натальи Диденко на 17-18 апреля

Знай.uа писал, в Карпаты ворвалась снежная зима в разгар апреля - нагрелись: "Осторожно, лавины!"