Существенным преимуществом ID-карты является внесенный в паспорт РНУКПН (налоговый номер или ИНН). Цифровое значение такого номера внесено на обратную сторону паспорта-карты, а также доступно для считывания с встроенного в карточку электронного чипа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Государственная миграционная служба Украины советует обратить внимание на:

- Налоговый номер, внесенный на ID-карту, имеет одинаковую юридическую силу с бумажной справкой о присвоении ИНН.

- Если налоговый номер не был присвоен ребенку до 14 лет, это возможно сделать одновременно с оформлением первого паспорта в рамках комплексной услуги ID14.

- ИНН присваивается только один раз и не меняется в течение жизни, в том числе – в случае изменения фамилии, имени, отчества или иных персональных данных.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Паспортный стол / скриншот из видео
Паспортный стол / скриншот из видео

- Налоговый номер всегда будет "под рукой", если вы имеете хотя бы один биометрический паспорт (ID или заграничный) – эта информация автоматически "подтягивается" и отображается в мобильном приложении "Дія" на вашем смартфоне.

В МВД напомнили, что во время карантина оформить ID-карту, загранпаспорт или вклеить фото по возрасту можно в любом подразделении Миграционной службы или ЦНАП – независимо от зарегистрированного места жительства.

Напомним, украинцев предупредили о массовых пожарах: в МВД показали тревожные данные.

Как сообщал портал Знай.ua, для нардепов готовят штрафы вместо поминальных цветов – в Раде вводят жесткие правила.

Также портал Знай.ua писал, что Google покажет Украину с неизведанной стороны: от полтавских галушек до гуцульского баноша и 3D-туров.