Блогер из TikTok Каран Радж работает врачом и делится с пользователями лайфхаками о здоровом образе жизни. Так, мужчина рассказал в своем ролике, почему нужно отказаться от привычки пить кофе по утрам.

По его словам, чашка ароматного напитка до завтрака не так полезна, как может показаться на первый взгляд. После пробуждения организм человека начинает автоматически генерировать повышенное содержание кортизола – так называемого гормона стресса.

"Кортизол отвечает за наши биологические часы. Когда он повышен, человек чувствует себя более бодрым. То есть, когда вы просыпаетесь, организм сам по себе обеспечивает себе бодрость", - сказал медик.

чашка кофе, фото Pxhere
чашка кофе, фото Pxhere

Радж уверен, что выпивая кофе утром, человек не получает никаких преимуществ от кофеина.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Смысл кортизола в том, чтобы дать человеку проснуться без вспомогательных средств. В этом его прямое назначение", - объяснил он.

При этом доктор объяснил, что уровень кортизола в среднем сам по себе повышается трижды за день: с 9 до 10 утра, с 12 до 13 и с 17 до 16 часов. Исходя из этого, пить кофе стоит в промежуточное время: с 10 до 12 и с 14 до 17 часов.

Напомним, что лучше не повторять дома: топ "вредных советов" блогеров.

Как сообщал портал Знай.ua, врач вывел формулу сжигания лишнего веса с помощью двух чашек кофе.

Также портал Знай.ua писал, как правильно соблюдать Великий Пост и чего категорически нельзя есть перед Пасхой.