16 апреля стало известно, что двукратная чемпионка мира из украины Дарья Белодед стала серебряным призером чемпионата Европы-2021 по дзюдо, который проходит в Лиссабоне (Португалия).

На пути к призовому месту Белодед сразила итальянку Францеско Милани, словенку Стангар Марусу, россиянку Ирину Долгову, уступив в финале Дистрии Красники из Косово. Федерация дзюдо Европы сообщает в Twitter, что украинка не вышла на схватку из-за травмы.

Уточняется, что во второй соревновательный день 17 апреля на татами выйдут украинки Анастасия Антипина (63 кг) и Елизавета Литвиненко (70 кг).

Дарья Белодед, фото European Judo Union
Дарья Белодед, фото European Judo Union

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Заключительный день чемпионата Европы 18 апреля состоится с участием Анастасии Турчин (78 кг), Русланы Булавиной (обе - свыше 78 кг), Данила Гуцол (100 кг) и Александра Гордиенко (свыше 100 кг).

Ранее мы писали о том, что юная спортсменка из Львова честно рассказала о большом спорте: "Гимнастика - моя жизнь".

Напомним, украинская чемпионка Юлия Левченко превратилась в куклу Барби: "Хотела такую".

Как сообщал портал Знай.ua, украинская дзюдоистка-красавица Билодид показала своего пушистого друга под елкой: "Классная".

Также портал Знай.ua писал, что самая красивая спортсменка Белодид выставила шикарные ножки: "Срочно замуж за казаха".