Известная теннисистка и первая ракетка Украины Элина Свитолина одолела свою японскую соперницу на недавнем соревновании.

Об этом спортсменка сообщила на своей страничке в Instagram.

Известно, что 16-17 апреля в Украине провели теннисный турнир WTA, где страну представляла Элина Свитолина. Она сыграла с японской теннисисткой Юки Найто. На опубликованных роликах можно увидеть, что борьба за первенство была действительно ожесточенной, однако украинке удалось выиграть со счетом 3:0 и принести Украине победу.

Сторис Элины Свитолиной / скриншот
Сторис Элины Свитолиной / скриншот

Сторис Элины Свитолиной / скриншот
Сторис Элины Свитолиной / скриншот

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Несмотря на то, что теннисистки боролись за право участия в турнире, вели они себя дружественно на поле. Даже когда Элина Свитолина в очередной раз одолела соперницу, она подошла к сетке, чтобы выразить ей уважение, скрестив ракетки.

По итогу соревнования Элина Свитолина позволила Украине пройти в следующий раунд Кубка Билли Джин Кинг.

Известно, что во время турнира, который проходил на черноморском теннисном корте, произошел конфуз. Дело в том, что неподалеку от корта в многоэтажках строители делали ремонт. Звуки перфоратора заглушали игру, в связи с чем организаторам пришлось вызвать полицию.

Вскоре шум прекратился, а строители начали следить за матчем с балкона, вывесив украинский флаг.

Напомним, что Леся Никитюк показала кадры с прогулки со своей подругой теннисисткой Элиной Свитолиной.

Как сообщал портал Знай.ua, первая ракетка Украины Свитолина похвасталась "обручалкой" за 23 млн грн.

Также Знай.ua писал, что Свитолина закружилась в танце и показала, что делать с хейтерами.