Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранных валют на воскресенье, 18 апреля.

Соответствующая информация была размещена на официальном сайте финансового учреждения.

Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 16 апреля, остался прежним и составляет 27,95 гривен. Курс евро также остался на том же уровне и составляет 33,46 гривен.

Обмен валют, фото Знай.uа
Обмен валют, фото Знай.uа

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Курс валют НБУ на 18 апреля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 27,9592 гривен;

- 1 евро – 33,4616 гривны;

Курс доллара в Украине, скриншот к видео с канала "акценты" в YouTube
Курс доллара в Украине, скриншот к видео с канала "акценты" в YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Предприятия ГМК в 2020 году уплатили $1,6 млрд налогов – GMK Center. Компании и предприятия горно-металлургического комплекса в 2020 году уплатили $1,6 млрд налогов в государственный и местные бюджеты. Такие данные приводятся в исследовании «Вклад ГМК в экономику Украины 2019-2020», проведенном аналитиками GMK Center.

Как сообщает портал «Знай.ua» Дороже чем евро: украинцам показали реальные цены доллара на 2021 год. Международное агентство S&P Global Ratings сделало прогноз по поводу курса доллара в Украине на ближайшие несколько месяцев и даже лет. Они считают, что американская валюта вскоре будет стоить дороже евро. Названы даты, когда это произойдет.

Также «Знай.ua» писал, что НБУ станет еще более зависимый от международных финансовых структур, - Поляков. Антон Поляков в своем новом блоге на YouTube рассказал о влиянии МВФ на Национальный банк Украины.