Папа римский Франциск выразил беспокойство касательно напряженной ситуации на Донбассе и призвал предотвратить эскалацию насилия в регионе.

Подробнее об этом пишет Vatican News.

Известно, что в последние недели российские войска активизировались вблизи украинской границы на Востоке, а на линии разграничения стали фиксировать все большее количество нарушений режима прекращения огня.

Донбасс, facebook.com/pressjfo.news
Донбасс, facebook.com/pressjfo.news

По этому поводу обеспокоен и Папа римский Франциск, который прочитал молитву за жителей оккупированных территорий и призвал остановить эскалацию насилия на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"С тревогой наблюдаю за событиями на отдельных территориях восточной Украины, где на протяжение последних месяцев увеличилось количество нарушений режима прекращения огня, с тревогой слежу за ростом военной деятельности", – заявил Франциск.

Священнослужитель заявил, что обеспокоен неблагоприятной гуманитарной обстановкой на оккупированных территориях Украины. Франциск призвал людей молится за жителей Донбасса, а также попросил людей содействовать примирению двух стран.

Напомним, что Папа Римский на Пасху призвал к миру в Украине: "Позволь вернуться живыми и здоровыми".

Как сообщал портал Знай.ua, Папа Римский "лайкнул" не одну полуголую красавицу - еще одна модель заявила об "освящении" понтификом.

Также Знай.ua писал, что душевнобольной мужчина, которого ранее неоднократно замечали в центре Дрогобыча с косой в руках, совершил нападение на памятник Иоанна Павла II.