Папа римский Франциск выразил беспокойство касательно напряженной ситуации на Донбассе и призвал предотвратить эскалацию насилия в регионе.

Подробнее об этом пишет Vatican News.

Известно, что в последние недели российские войска активизировались вблизи украинской границы на Востоке, а на линии разграничения стали фиксировать все большее количество нарушений режима прекращения огня.

Донбасс, facebook.com/pressjfo.news
Донбасс, facebook.com/pressjfo.news

По этому поводу обеспокоен и Папа римский Франциск, который прочитал молитву за жителей оккупированных территорий и призвал остановить эскалацию насилия на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

"С тревогой наблюдаю за событиями на отдельных территориях восточной Украины, где на протяжение последних месяцев увеличилось количество нарушений режима прекращения огня, с тревогой слежу за ростом военной деятельности", – заявил Франциск.

Священнослужитель заявил, что обеспокоен неблагоприятной гуманитарной обстановкой на оккупированных территориях Украины. Франциск призвал людей молится за жителей Донбасса, а также попросил людей содействовать примирению двух стран.

Напомним, что Папа Римский на Пасху призвал к миру в Украине: "Позволь вернуться живыми и здоровыми".

Как сообщал портал Знай.ua, Папа Римский "лайкнул" не одну полуголую красавицу - еще одна модель заявила об "освящении" понтификом.

Также Знай.ua писал, что душевнобольной мужчина, которого ранее неоднократно замечали в центре Дрогобыча с косой в руках, совершил нападение на памятник Иоанна Павла II.