На странице Министерства социальной политики Украины в соцсети Facebook появилась информация о том, что с сентября нынешнего года изменится порядок получения пенсией.
Виталий Музыченко - заместитель главы Минсоцполитики, комментируя вопрос о переводе пенсионных выплат на банковскую карту с первого месяца осени в 2021 году, отметил, что численность получателей соцвыплат в банковских учреждениях постоянно растет в течение последних 5-7 лет.

пенсионерка, фото Pxhere
пенсионерка, фото Pxhere

"На сегодняшний день мы имеем около трети получателей, которые получают выплаты через почту", - заявил замминистра.

И добавил, что пенсионеры могут самостоятельно выбрать один из сорока уполномоченных банков до первого сентября. Однако доставка пенсией на дом сохранится и будет осуществляться за счет бюджетных средств лишь маломобильным категориям. Речь идет о людях первой группы инвалидности, украинцах возрастом более 80 лет, а также тех, кто по заключению врачебно-консультативной комиссии, нуждается в постороннем уходе.

пенсионеры, скриншот из видео
пенсионеры, скриншот из видео

"В соответствии с условиями договора предусмотрено то, что банки имеют возможность обеспечивать доставку соответствующих выплат и другим категориям получателей. Поэтому на сегодняшний день, мы говорим о том, что это даст возможность развития банковского сектора и банковских услуг, в частности, POS-терминал, в том числе и в сельской местности", - говорит Виталий Музыченко.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Минсоцполитики, скриншот: Facebook
Минсоцполитики, скриншот: Facebook

Напомним, жилье за бесценок в Киеве: к каким "сюрпризам" готовиться покупателям смарт-квартир

Как сообщал "Знай.uа", украинец убегая от полиции пустил в себя две пули, "героя" госпитализировали

Знай.uа писал, судьям прибавили 9 тысяч к пенсии, пока старики сводят концы с концами