Арест денег должников: банки закрывают доступ к средствам автоматически, "силу" имеют не только суды

На днях вступил в силу приказ Минюста, который касается автоматизированного ареста средств должников на счетах в банках по исполнительным производствам. О нюансах приказа рассказали в Министерстве юстиции Украины.

Очередь, фото: скриншот
Очередь, фото: скриншот

Праздники в мае: украинцы будут греться на выходных почти полмесяца, все даты

На май приходится много государственных праздников, а некоторые выпадают на выходные и их будут компенсировать рабочими днями.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Пасха, фото: Getty Images
Пасха, фото: Getty Images

Главное – подпись: украинцам разрешили жениться через третьих лиц

Бывают такие истории, когда пара влюбленных уехали работать за границу и именно там молодой человек решает сделать любимой предложение и услышать заветное "да!". В конечном итоге пара решает стать семьей на родине. Новоиспеченным жениху и невесте вовсе не обязательно возвращаться в Украину, только для того чтобы самостоятельно отнести заявление в ЗАГС.

свадьба, скриншот из видео
свадьба, скриншот из видео

В МВД рассказали, что делать водителям без фотографии на правах – решение найдено

В МВД ответили на один из самых распространенных вопросов среди украинцев. Что делать, если в е-удостоверении отсутствует фотография. Как его можно верифицировать.

Машины, скриншот: Youtube
Машины, скриншот: Youtube

Яйца в два раза дешевле: сколько стоит украинская еда за границей

Стало известно о том, как украинские товары продают в других странах намного дешевле. Наблюдательные жители заметили что-то неладное. Так, в одном из супермаркетов Эстонии продают куриные яйца, которые сделаны в Украине.

Яйца в Эстонии, фото: Украина в шоке
Яйца в Эстонии, фото: Украина в шоке