Стало известно о том, как украинские товары продают в других странах намного дешевле. Наблюдательные жители заметили что-то неладное.

В Telegram-канале "Украина в шоке" появилась новость о том, что в одном из супермаркетов Эстонии продают куриные яйца, которые сделаны в Украине.

Яйца в Эстонии, фото: Украина в шоке
Яйца в Эстонии, фото: Украина в шоке

Примечательно, что их цена значительно отличается от ценников, которые в украинских супермаркетах.

Там они стоят со скидкой в два раза дешевле, нежели в Украине. То есть, примерно 15 гривен за 10 яиц.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Яйца в Эстонии, фото: Украина в шоке
Яйца в Эстонии, фото: Украина в шоке

Сразу же начали сравнивать зарплаты и покупательную способность в Украине и Эстонии, где уровень жизни выше, и люди зарабатывают намного больше.

С чем связана такая колоссальная разница в цене - пока что неизвестно.

Тем временем в Украине цены на продукты продолжают стремительно расти. Вот, например, любимая крупа украинцев за последние 8 месяцев стала дороже на 45 процентов, и это далеко не предел.

Супермаркет, фото: Facebook
Супермаркет, фото: Facebook

Если сейчас за килограмм гречки нужно отдать 40 гривен, то до конца года к этой стоимости прибавится еще 10 гривен, как минимум.

Продолжают расти цены и на другие категории товаров. Вот, к примеру молочная продукция сильно подорожает ближе к июлю, и главной причиной этому являются погодные условия. Из-за жары эта категория товаров портится быстрее.

Напомним, что уквсеукраинский политический деятель и заместитель министра развития экономики рассказал о ценах на продукты в Украине. Что выросло в цене, а что наоборот стало дешевле.

Ранее сообщали, Пасха, День труда и День Победы: сколько украинцы будут отдыхать в мае 2021.

Знай.uа писал, продуктовая корзина на Пасху 2021: что подорожает и на чем украинцам придется сэкономить.