Стало известно о том, в каком состоянии демографическая ситуация в Украине на сегодняшний день.

Государственная служба статистики Украины опубликовала новые данные, которые, воодушевили далеко не всех.

Обнародованные данные были за январь-февраль текущего года, и как оказалось смертность населения превысила уровень 2020 года на 8,3%.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Всего с начала года в Украине скончалось 109 тысяч 112 человек, это на 8 374 смерти больше, нежели за январь-февраль 2020 года, когда умерло 100 738.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

А вот родилось не так много людей - 43 694, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 51 085. Миграционный прирост составил 4 269, когда как в прошлом году 5 356.

В Государственной службе статистики также заявили о том, что по состоянию на 1 февраля 2021 года, население Украины составляло 41 527 205 человек, то есть, сократилось на 61 149 человек.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Нельзя не отметить того факта, что в Украине начала расти смертность от коронавируса, и ученые прогнозируют дальнейший рост.

В Национальной академии наук заявляли о том, что рост начался примерно в средине февраля, и должен был продлится до начала апреля. Так и произошло, статистика смертности от болезни сократилась, однако, не сильно.

Но, пик смертности, как и заражений во время третьей волны мы уже прошли. Об этом сообщил на конференции Максим Степанов.

Ранее сообщали, коварная болезнь "высосала" из львовского пенсионера 6 литров крови: медики сотворили чудо.

Знай.ua писал, коммунальный коллапс после марта? Украинцам на пальцах показали, как в платежки добавили 1000 гривен.