В Российской Федерации двое парней пытались перерезать горло таксисту, однако его спас второй подбородок.

О подробностях происшествия пишут местные СМИ.

Сообщается, что инцидент произошел в ночь на 20 апреля в городе Барнаул, Алтайский край, РФ. 39-летний таксист Михаил Толстых рассказал, что как обычно подвозил клиентов, которых подобрал на обочине по указанному адресу.

Мужчина отметил, что парни были адекватные, всю дорогу с ним общались и не вызывали подозрений. Однако, под конец поездки один из них приставил ему нож к горлу и сказал: "Чувствуешь холод?". Толстых заявил, что даже не понял, что его режут.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Как только мужчины поняли, что убийство не удалось, то сразу скрылись с места происшествия, а таксист вызвал скорую и полицию. Пока правоохранители осматривали место происшествия, Михаил успел записать видео из машины, в котором обратился к коллегам.

"Видите, как бывает — горло перерезали. Думаете, шучу? Будьте аккуратны, не берите никого подозрительного", - заявил таксист.

В ролике мужчина также показал, что полицейские сняли с его машины отпечатки пальцев, однако пошутил, что денег на мойку не дали.

Михаил рассказал, что сейчас чувствует себя нормально — ему вовремя и хорошо оказали первую помощь. Рану уже зашили, он идёт на поправку. Михаила уже отпустили домой. Мама сказала ему, что больше не отпустит его таксовать. Толстых один воспитывает десятилетнего сына.

"Врачи сказали — мне повезло, что я толстый, у худого бы по-другому всё было", — признался Толстых.

Напавших на водителя парней полиция уже задержала, теперь против них возбудят уголовное дело за попытку убийства.

Напомним, что украинский таксист с матами выгнал пассажирку из-за трех гривен: "Плевки в мою сторону бонусом".

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве горе-отец оседлал мопед и рискнул жизнью ребенка: "На шлем денег нет?".

Также Знай.ua писал, что киевские дорожники с кирпичом и тачкой атаковали асфальт и стали живым мэмом.