Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал новость за 22 апреля 2021 года о том, что РФ отведет войска от границы Украины.

Об этом ранее стало известно благодаря министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу, во время совещания об итогах действий войск в Крыму. Начиная с пятницы, 23 апреля 2021 года, российские войска вернутся к пункту постоянной дислокации.

"Уменьшение численности войск на нашей границе пропорционально снижает напряжение. Украина всегда начеку, но приветствует любые шаги по снижению военного присутствия и деэскалации ситуации на Донбассе. Украина стремится к миру. Спасибо международным партнерам за поддержку #StrongerTogether", - написал Владимир Зеленский на украинском и английском языках в социальной сети Twitter.

Владимир Зеленский, скриншот: Twitter
Владимир Зеленский, скриншот: Twitter

Публикация главы государства появилась и на официальной странице Офиса Президента в Instagram. Там говорится, что президент приветствует уменьшение военного присутствия, а также деэскалацию ситуации на Донбассе.

Напомним, Россия отведет войска от границ Украины - Шойгу. Сергей Шойгу выдал распоряжение, в ходе которого все отличившиеся военнослужащие будут поощрены.

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская внедрила украинский язык в Скандинавию: "Набирает обороты"

Знай.uа писал, Зеленский подписал новый военный закон - забрать на фронт смогут даже без мобилизации