На официальной странице Министерства юстиции Украины в социальной сети Facebook появилась публикация, в которой содержится информация о появлении права на получение выписки из государственного реестра актов гражданского состояния украинцев относительно сведений о себе и своих родственниках при достижении 16-летия.
Речь идет именно о физических лицах, и для этого необходимо будет всего лишь предъявить паспортный документ или же сам паспорт, а также бумаги, подтверждающие родственные отношения.

Свидетельство о браке, скриншот: Youtube
Свидетельство о браке, скриншот: Youtube

"Физическое лицо по достижении лет имеет право на получение выписки из государственного реестра актов гражданского состояния граждан относительно сведений о себе и о своих родственниках. Для этого нужно предъявить паспорт или паспортный документ и документы, подтверждающие родственные отношения. То есть, ребенок имеет право получить выписку о браке родителей, обратившись в любой отдел ГЗАГС с документами, которые подтверждают родственную связь", - говорится в публикации Министерства юстиции Украины.

ГЗАГС - орган записи актов гражданского состояния.

Министерство юстиции Украины, скриншот: Facebook
Министерство юстиции Украины, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, Минюст потратит 6 млн на мойку машин, иски и почетные грамоты

Как сообщал "Знай.uа", откладывать "на старость": как будет работать пенсионная система в Украине

Знай.uа писал, "ПриватБанк" арестовывает зарплаты, исполнительная служба разводит руками: "Как теперь жить?"