В субботу, 24 апреля, на территории Украины, кроме восточных регионов, ожидаются сильные заморозки ночью. При этом в северных регионах в этот день возможен дождь.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, в западных областях температура воздуха будет в пределах от +8 до +10 градусов, ночью температура опустится до -1 -3 градусов.

В центральных областях днем будет около +9 +11 градусов, ночью – от -1 до -3 градусов. В северных областях в субботу температура воздуха днем не превысит +9 градусов, а ночью будет от 0 до -2 градусов.

В восточных регионах – днем в пределах от +13 до +15 градусов, ночью – от +6 до +8. На Юге Украины температура прогнозируется плюсовая – от +13 до +15 градусов днем, ночью ожидаются заморозки.

В Киеве в субботу пасмурное утро сменится ясным днем, но к вечеру небо опять затянется облаками. Дневная температура воздуха в столице не поднимется выше +10 градусов.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

погода на 24 апреля, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

24 апреля почитается память святого мученика Антипа, епископа Пергамо-Асийского. Наши предки заметили, если утром мороз, а днем пошёл снег, то еще целый месяц будет холодно. В этот день медведь из берлоги выходит.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.