Известный украинский педиатр, телеведущий и весьма популярный блогер Евгений Комаровский часто делится с украинцами советами о здоровье и воспитании детей.

Недавно врач опубликовал на своей странице в соцсети Instagram интересный пост о том, когда годовалый ребенок должен стать на ноги или хотя бы сесть на стул самостоятельно. По мнению Комаровского, малыша не нужно заставлять это делать – ведь он должен сам захотеть.

В то же время доктор заверил, что нет ничего страшного в том, что ваш ребенок не ходит и не сидит после года.

"Сидеть и ходить ребенок должен захотеть сам. По крайне мере, в возрасте до года не надо его сознательно тренировать и "учить". Ничего страшного, если малыш лишний месяц полежит и поползает", - говорится в публикации Евгения Комаровского.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"У меня племянник пошел в год и 2 месяца. Зато ходил недолго - почти сразу начал носиться как бешеный 😄", "О, когда вижу, как племянника пытаются усадить, обложив подушками и засовывают в ходунки в 5 месяцев, хочется позвонить в органы опеки 🙈🤦", - написали комментаторы.

Ранее мы писали о том, что доктор Комаровский назвал признаки здравомыслящих родителей: сколько пунктов совпадает у вас.

Напомним, доктор Комаровский указал на серьезную ошибку, которую совершал каждый: "Кашель не лечат!"

Как сообщал портал Знай.ua, доктор Комаровский предостерег от компьютерных игр для детей: "Категорически против".

Также портал Знай.ua писал, что Евгений Комаровский дал важный совет родителям о кормлении малыша: "5 признаков".