В этом году май порадует украинцев выходными почти на пол месяца. Так, благодаря майским праздникам и поздней Пасхе будет 13 выходных и 18 рабочих дней.

Май начнется с выходных длиною в 4 дня. Отдыхать будем с 1 по 4 число. Поскольку День труда и Пасха выпадают на 1 и 2 мая, выходные перенесли на 3 и 4 числа.

Ведь из-за того, что в этом году День труда выпадает на субботу, поэтому и в понедельник, 3 мая, будем отдыхать. Также дополнительный выходной — 4 мая — мы получим благодаря Пасхе, которая в 2021 году празднуется в воскресенье, 2 мая.

Майские праздники
Майские праздники

Второй уик-энд месяца ждет украинцев через три дня, а все благодаря празднованию Дня победы. В этом году 9 мая тоже выпадает на выходной день - воскресенье. Поэтому следующий после него день, 10 мая, становится выходным. Таким образом 8-10 мая на работу идти не нужно и отрабатывать тоже.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

А дальше все как всегда - начиная с 15-16 мая выходными будут суббота, воскресенье.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Одна из областей покинет "красную" зону: кому повезет перед Пасхой.

Как сообщает портал «Знай.ua» Вербное воскресенье 2021: древние традиции и строгие запреты в праздник

Также «Знай.ua» писал, что Киевлянам предлагают с пользой развлечься на карантине - "Выгуляй меня!"